2017

  • Damen Einzel:                Ursula Brunner
  • Herren Einzel:                Fabian Forrer
  • Damen Doppel:              Angelika Schneider / Ursula Brunner
  • Herren Doppel:              Fabian Forrer / Tobias Forrer
  • Mixed Doppel:                Ursula Brunner / Fabian Forrer

 


2016

  • Damen Einzel:                Ursula Brunner
  • Herren Einzel:                 Fabian Forrer
  • Damen Doppel:               Corinne Hollinger / Conny Ernst
  • Herren Doppel:               Tobias Graf / Yves Koller
  • Mixed Doppel:                 Fabian Forrer / Ursula Brunner

 


2015

  • Damen Einzel:                 Ursula Brunner
  • Herren Einzel:                  Fabian Forrer
  • Damen Doppel:                Corinne Hollinger / Flavia Jäggi
  • Herren Doppel:                 Marc Fust /Jeroen Zimmermann
  • Mixed Doppel:                  Elisabeth Praxmarer / David Praxmarer
  • Herren Trostturnier:          Fabian Emmenegger

 


2014

  • Damen Einzel:                  Caroline de Boer
  • Herren Einzel:                   Marc Fust
  • Damen Doppel:                 Corinne Hollinger / Conny Ernst
  • Herren Doppel:                 Fabian Forrer / Tobias Forrer
  • Mixed Doppel:                   Elisabeth Praxmarer / Tobias Graf
  • Junioren:                           Hugo Maier
  • Junioren Kleinfeld maxi:    Joel Bucher
  • Junioren Kleinfeld mini:     Fabian Erb

 


2013

  • Damen Einzel:          Elisabeth Cottier
  • Trostturnier Damen: Elisabeth Praxmarer
  • Herren Einzel:           Fabian Forrer
  • Trostturnier Herren:  Franco Salimbeni
  • Damen Doppel:         Corinne Hollinger / Conny Ernst
  • Herren Doppel:         Tobias Graf / Yves Kohler
  • Mixed Doppel:           C. Casagrande / Fabian Forrer

 


2012

  • Damen Einzel:      Andrea Handschin
  • Herren Einzel:      Fabian Forrer
  • Damen Doppel:    Elisabeth Praxmarer / Caroline De Boer
  • Herren Doppel:     Marc Enzler / Marco Ochsner
  • Mixed Doppel:      Andrea Handschin / Marco Ochsner

 

  • Blitzturnier Gesamtsieger:  Rolf Frey

 


2011

  • Damen Einzel: keine
  • Herren Einzel: Marc Enzler
  • Damen Doppel: Corinne Hollinger / Conny Ernst
  • Herren Doppel: Marc Enzler / Fabian Graf
  • Mixed Doppel: Andrea Handschin / Marco Ochsner

 

  • Blitzturnier Gesamtsieger: Hugo Bosshard

 


2010

  • Damen Einzel:    Marei Liechti
  • Herren Einzel:    Marc Enzler
  • Damen Doppel: Corinne Hollinger / Marei Liechti
  • Herren Doppel:   Marc Enzler / Fabian Graf
  • Mixed Doppel:    Andrea Handschin / Rolf Schempp
  • Jassmeister:     Monique Brasseur / Marco Ochsner

Photos


2009

  • Damen Einzel: Conny Ernst
  • Herren Einzel: Marc Enzler
  • Damen Doppel: Andrea Handschin / Giovanna Zwahlen
  • Herren Doppel: Marc Enzler / Fabian Graf
  • Mixed Doppel: Andrea Handschin / Rolf Schempp

 


2008

  • Damen Einzel: Andrea Handschin
  • Herren Einzel: Fabian Forrer
  • Damen Doppel: Conny Ernst / Corinne Hollinger
  • Herren Doppel: Yves Koller / Tobias Graf
  • Mixed Doppel: Anita & Franco Salimbeni

Photos


2007

  • Damen Einzel: Andrea Handschin
  • Herren Einzel: Fabian Forrer
  • Damen Doppel: Conny Ernst / Corinne Hollinger
  • Herren Doppel: Peter Purwin / Toni Enzler
  • Mixed Doppel: Giovi Zwahlen & Marco Ochsner

Photos


2006

  • Damen Einzel: Edith Hüsser
  • Herren Einzel: Patrick Temperli
  • Damen Doppel:
  • Herren Doppel:
  • Mixed Doppel: